История, традиции, достижения учреждения образования

Традиции

За пять десятков лет в коллективе сложились добрые традиции: «Кресло юбиляра» (чествование ветеранов), «У новогодней ёлки всей семьёй» (праздничное представление для детей сотрудников), номинация «Юнга» (посвящение «молодых специалистов» в ряды педагогических работников).
     По традиции, в течении учебного года проводятся выставки совместных работ детей и родителей «Необычное использование обычных продуктов», «Осенние фантазии», «Экскурс у мінулае: віншавальная паштоўка» (к 8 марта, к Новому году), «Елочные игрушки своими руками». Совместные спортивные мероприятия с родителями и воспитанниками «Папа, мама, я – спортивная семья»; трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования «А двор такой красивый», «Посади дерево»; участие коллектива учреждения в благотворительных акциях и мероприятиях.

Традиционно в учреждении образования проводятся праздники с воспитанниками: «День знаний», «Осень в гости к нам пришла», «У порога Новый год», «Пришла Коляда открывай ворота», «Аты-баты шли солдаты», «Веселая масленица», «Гуканне вясны», «До свидания, детский сад!», «День защиты детей».

Государственное учреждение дошкольного  образования

«Детский сад №30 г. Бреста» ведёт свою летопись с 15 марта 1971г.

Дошкольное учреждение реконструировано в 1987г., находилось на балансе ОАО «Чулочный комбинат».

На основании решения Брестского городского исполнительного комитета от 14 декабря 2009г. №2441 государственное учреждение образования «Ясли-сад №30 г. Бреста» было зарегистрировано в администрации Московского района г. Бреста за № 290945528 от 24 декабря 2009г.

В учреждении дошкольного образования 17 групп:

с 2009г. функционируют три специальные группы;

в 2015г. открыта одна интегрированная группа;

в 2020 - вторая интегрированная группа.

С 16.10.2002 решение №975 администрации Московского района функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи.

В учреждении дошкольного образования с июня 2016 года с целью увеличения охвата детей дошкольным образованием открыта адаптационная группа кратковременного пребывания воспитанников «Гнёздышко».

Детский сад прошел путь становления длиною в пять десятков лет. Накоплен педагогический опыт, созданы условия, способствующие становлению гражданских, патриотических и нравственно-этических основ личности воспитанника, усовершенствована предметно-развивающая среда, созданы условия пребывания воспитанников в дошкольном учреждении.

Коллектив стремится работать творчески, использует современные достижения педагогической науки, внедряет актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста

Качество образовательного процесса обеспечивает профессиональный коллектив, состоящий из инициативных, позитивных, увлеченных педагогических работников.

Участвуя в воспитании нового поколения, коллектив с оптимизмом смотрит в будущее и верит, что любовь и забота, обретенная в детстве, будет является надежным фундаментом для развития гармоничной и образованной личности в будущем.

Дети – наше сегодня и наше завтра.  Все, что мы делаем, мы      делаем с любовью к ним, с любовью к будущему.

Не безучастны к жизни детского сада родители воспитанников. В этом большая заслуга педагогического коллектива. Активное участие родители принимают в проведении дней открытых дверей, в акциях, в пополнении развивающей предметно-пространственной среды.