Воспитательно-оздоровительное учреждение образования «Солнышко»

"За мир и созидание"

21 июня воспитанники воспитательно- оздоровительного учреждения образования  "Солнышко" в рамках реализации мероприятий республиканской акции "Правильное лето" в Год мира и созидания приняли участие в флеш- мобе "За мир и созидание".

Цель флешмоба: дети за мир, они хотят и желают всем на земле мирного неба над головой.

Воспитательно-оздоровительное учреждение образования «Солнышко»

На базе государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 30 г. Бреста» с 01.06.2023 по 26.06.2023 функционирует воспитательно-оздоровительное учреждение образования «Солнышко» с дневным пребыванием детей 6-10 лет.

Цель: создание условий для полноценного отдыха, сохранение и укрепление здоровья детей в процессе организации их занятости, удовлетворение индивидуальных интересов.

Основные задачи:

1. Объединять воспитательные возможности с целью включения в рамки республиканских акций наибольшего числа воспитанников «Правильное лето», «Карта открытий лета», «Горжусь тобой, моя страна!», «Спасибо солдатам победы, за то, что не знаем войны», «2023 - Год мира и созидания».
  2. Активизировать совместную деятельность сотрудников воспитательно-оздоровительного учреждения образования и семьи по созданию оптимальных условий для эффективного оздоровления детей (рациональное питание, закаливание, привитие культурно-гигиенических навыков и навыков по безопасной жизнедеятельности ребёнка).
  3. Углублять работу педагогического коллектива по формированию у детей основ экологической культуры в процессе ознакомления с окружающим миром, развивать познавательный интерес к природе, воспитывать гуманные и эстетические чувства при взаимодействии с объектами живой и неживой природы.
  4. Формировать благоприятный психологический климат и оптимальные условия для личностного развития детей.
  5. Укреплять здоровье детей путем повышения адаптационных возможностей организма, развивать двигательные и психические способности, способствовать формированию положительного эмоционального состояния.
  6. Расширять кругозор детей, реализовывать их творческие и интеллектуальные способности, приобщать детей к культуре здорового образа жизни.

ИХ ДЕНЬ, ИХ ВРЕМЯ, ИХ ЖИЗНЬ…

Каждое время года по-своему прекрасно, но лето имеет преимущество, оно всеми любимо, а особенно детьми.  Познавательно и насыщено разными формами проходят дни в воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Солнышко» на базе ГУДО «Детский сад №30 г.Бреста». Жизнь детей дошкольного возраста в воспитательно-оздоровительном учреждении организована так, что   каждый день приносит им что-то новое, наполнен интересным содержанием.

Для детей организованы содержательные и современные игры, квесты, экскурсии, спортивные соревнования.

Воспитанники посетили ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи» и провели там время очень плодотворно: узнали много нового и интересного о необычных свойствах и способностях животных и растений. Смогли рассмотреть животных из живого уголка. Никого не оставили равнодушными красноухие черепахи.

Мероприятия, проводимые воспитателями дошкольного образования, музыкальным руководителем и руководителем физвоспитания интересны по содержанию, разнообразны по форме проведения, полезны, безопасны и, конечно же, благотворно влияют на эмоциональное состояние и здоровье наших детей!