Единый день безопасности

26.09.2024

В государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 30 г. Бреста» 26 сентября 2024 года организован Единый день безопасности. Педагогические работники организовали с воспитанниками формы работы по формированию у них представлений о правилах безопасного поведения в различных ситуациях: беседы «Если случился пожар», «Можно-нельзя», «Действия при пожаре», дидактические игры «Безопасность», «Добрый и злой огонек», «Орудия труда пожарного», игры с лэпбуками и тематическими альбомами о правилах пожарной безопасности.

Для родителей (законных представителей) воспитанников в родительских уголках, на официальном сайте учреждения, телеграм-канале размещены памятки о правилах пожарной безопасности.

В рамках проведения Единого дня безопасности, проведена плановая эвакуация. В рамках проводимых мероприятий отработаны правила эвакуации из здания учреждения воспитанников и сотрудников в случаях возникновения пожара либо других чрезвычайных ситуаций. В эвакуации приняли участие 92 воспитанника и  55 сотрудников.