акция "День без автомобиля"

23.09.2024

В государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 30 г. Бреста» с 20 по 23 сентября 2024 года с воспитанниками старших групп и их родителями (законными представителями) организована экологическая акция «Сегодня я пешком», приуроченная к Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно празднуется 22 сентября.

В этот день автомобилистам предлагают отказаться от своих транспортных средств, которые потребляют топливо.

В родительских уголках, на официальном сайте, в телеграмм-канале учреждения была размещена информация об акции. Педагогические работники провели беседы о том, какой вред приносят автомобили окружающей природе, рассказали, как можно передвигаться по городу не нанося вред экологии.

Воспитанники  приняли участие в создании буклетов, которые они раздавали как сотрудникам учреждения, так и своим родителям.

Завершилась акция проведением физкультурно-музыкального развлечения «Сегодня я пешком!», в ходе которого воспитанники проходили разнообразные  эстафеты с Регулировщиком дорожного движения на самокатах.

Весело, интересно, познавательно прошла акция в нашем учреждении. Мы надеемся, что проведение таких акций поможет сделать наш город чище, ведь Брест – здоровый город!