17.09.2024

В государственном учреждении дошкольного образования «Детский сад № 30 г. Бреста» 17 сентября в День народного единства  с воспитанниками средних и старших групп и  организованы  разнообразные формы работы с целью формирования основ гражданско-патриотической культуры.

На торжественной линейке воспитанники прослушали и исполнили гимн Республики Беларусь. После поднятия флага воспитанники просмотрели презентацию о празднике, в ходе которой они узнали его значение для белорусов.

В течение дня с воспитанниками организованы тематические беседы: «Сила в единстве», «Белорусы-дружный народ!», дидактические и развивающие игры «Символы нашей страны», «Дружба народов». Воспитанники изготовили стенгазеты «Моя семья-моя защита», «Вместе мы едины», «Я, ты, он, она, мы-единая страна!».

Закончился тематический день проведением музыкального развлечения  «Краіна мая, сінявокая”, в ходе которого воспитанники исполняли песни на белорусском языке, читали стихи о Родине.