"Безопасная дорога к знаниям!"

09.09.2024

С 2 по 8 сентября в учреждении дошкольного образования «Детский сад № 30 г. Бреста» с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма организованы мероприятия с воспитанниками "Безопасная дорога к знаниям!".

В течение нескольких дней педагогический коллектив проводил разнообразные формы работы: дидактические игры «Сигналы светофора», «Можно-нельзя на дороге», «Верно-не верно», «Дорожные знаки», «Дорожная азбука», «Правила безопасности на дороге» и т.д.

Воспитанники средних и старших групп повторили правила дорожного движения во время игр с лэпбуками, интерактивными кубами.

Проведены беседы с использованием наглядного материала  "Наш друг Светофор", "Правила для юных пешеходов",  "Сигналы светофора", "Как мы двигаемся по обочинам и тротуарам", «Зачем нужны дорожные знаки».

На прогулках воспитанники играли в сюжетно-ролевые игры «Поездка в детский сад на автобусе», «Мы-пешеходы».

На прогулке музыкальными руководителями организовано музыкальное развлечение «Незнайка в стране дорожных знаков».

Для родителей (законных представителей) воспитанников в информационных уголках, телеграм-канале размещены буклеты, памятки, папки-передвижки о том, как обучить детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.