Неделя толерантности "Открытые седца"

02.04.2024
Ежегодно 2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма С целью привлечения внимания обучающихся, педагогических работников, родительской общественности к вопросам и проблемам людей с аутизмом в рамках проведения недели толерантности «Открытые сердца» с 27.03.2024 по 02.04.2024 в ГУДО «Детский сад №30 г. Бреста» прошли инклюзивные мероприятия. В родительских уголках групп были размещены информационные материалы о людях с расстройствами аутистического спектра (РАС), синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), о способах общения с людьми данной категории, о причинах появления данных расстройств, о признании проблемы во всем мире. С воспитанниками проведены беседы о дружбе, добре, взаимопомощи, толерантности, организован просмотр мультфильмов о детях с РАС и СДВГ с последующим обсуждением. С воспитанниками средних групп проведена экскурсия в старшие группы интегрированного обучения и воспитания и организованы совместные игры. Совместно с воспитанниками старших групп интегрированного обучения и воспитания и средних групп проведена квест-игра ««Главный цвет радуги».