Игроландия

29.03.2024

Интересно и весело проходят каникулы в нашем учреждении дошкольного образования. Педагогические работники создают условия для активного отдыха воспитанников, на обеспечение мер по укреплению здоровья детей, увеличивая объём их двигательной активности.

Воспитатели дошкольного образования проводят беседы о бережном отношении к своему здоровью, познавательную практическую и игровую деятельность, оздоровительные гимнастики, прогулки и, конечно физкультурные досуги.

Физкультурный досуг «Игроландия – веселая страна»,

способствовал   укреплению физического здоровья воспитанников,  совершенствованию навыков взаимодействовать друг с другом.

При проведении досуга руководители физического воспитания и воспитатели дошкольного образования   акцент делали на развитие физических качеств: быстроты, ловкости и координации движений; формировали у детей дошкольного возраста интерес и ценность к упражнениям и играм с различными атрибутами; развивали у воспитанников организованность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

Сюрпризным моментом был приход к воспитанникам сказочного героя Лесовичка, с которым дети отправились в веселое путешествие. В  ходе которого дети   отгадывали загадки, играли в «Весеннюю путаницу», принимали участие в эстафетах: «Передай зонтик», «Перепрыгни лужу», «Ручеек», «Собери солнышко» и другие

Воспитатели дошкольного образования создают условия, благоприятные для развития самостоятельной творческой деятельности воспитанников, способствующей её развёртыванию в соответствии с их интересами и желаниями.